主页 > 军舰岛登岛旅游 > 旅游公司的介绍

旅游公司的介绍

运营军舰岛登岛旅游的公司介绍。
详细信息请查看各旅游公司的主页。

Yamasa海运株式会社

地址

〒850-0035 长崎市元船町17-3 长崎港口码头大厦1F第7窗口

联系方式

电话: 095-822-5002 / 传真:095-822-5243

旅游概要

[ 第1航班 ]
9:00从长崎港口出发→预计9:30~10:30,在军舰岛登岛参观→军舰岛周游→11:30回到长崎港
[ 第2航班 ]
13:00从长崎港口出发→预计13:30~14:30,在军舰岛登岛参观→军舰岛周游→15:30回到长崎港口

单程船用时

约40分钟

费用

成年人/4200日元(15人以上团体 费用3700日元)
中学生与高中生/4200日元(与家人同行的话,船费优惠10%)
儿童/2100日元
※其他费用,需要支付“端岛参观设施使用费”。(成年人300日元/儿童150日元(15人以上团体,成年人240日元/儿童120日元))

乘船地点

长崎港口码头 浮栈桥

军舰岛观光游览船

地址

〒850-0035 长崎县长崎市元船町11番22号

联系方式

电话: 095-827-2470 / 传真: 095-895-8418

旅游概要

[ 上午航班 ]
9:10从长崎港口出发→9:40高岛港口(登上高岛(参观煤炭资料馆与岩崎弥太郎像等)约30分钟)→10:10从高岛港口出发→预计10:30~11:30,军舰岛登岛参观→预计11:45到达高岛港口→12:30回到长崎港口
[ 下午航班 ]
14:00从长崎港口出发→预计14:40到达高岛港口(登上高岛(参观煤炭资料馆与岩崎弥太郎像等)约30分钟)→15:10从高岛港口出发→预计15:30~16:30,军舰岛登岛参观→16:45到达高岛港口→17:20回到长崎港口
单程船用时

单程船用时

约50分钟(※途中会在与高岛停靠。)

费用

成年人/3,600日元
儿童/1,800日元
※其他费用,需要支付“端岛参观设施使用费”。(成年人300日元/儿童150日元(15人以上团体,成年人240日元/儿童120日元))

乘船地点

元船栈桥

株式会社SEAMAN商会

地址

〒852-8003 长崎县长崎市旭町27番26号

联系方式

电话: 095-818-1105 / 传真: 095-818-1125

旅游概要

[ 上午航班 ]
10:30从长崎港口出发→预计11:30~12:30,军舰岛登岛参观与周游→13:00回到长崎港口
[ 下午航班 ]
13:50从长崎港口出发→预计14:30~15:30,军舰岛登岛参观与周游→16:10回到长崎港口

※登岛前后也可周游
可包租船只(※需咨询)

单程船用时

约45分钟

费用

成年人/3900日元
中学生与高中生/3100日元
儿童/1900日元
※其他费用,需要支付“端岛参观设施使用费”。(成年人300日元/儿童150日元(15人以上团体,成年人240日元/儿童120日元))

乘船地点

常盘2号栈桥

军舰岛Concierge

地址

〒850-0843 长崎县长崎市常盘町1-60常盘码头大厦102号

联系方式

电话: 095-895-9550 / 传真: 095-895-9550

旅游概要

[ 上午航班 ]
10:30从长崎港口出发→预计11:10~12:30(军舰岛周游→登岛参观)→13:00回到长崎港口
[ 下午航班 ]
13:40从长崎港口出发→预计14:20~15:50(军舰岛周游→登岛参观)→16:05回到长崎港口

单程船用时

约40分钟

费用

个人
成年人/4,000日元  中学生与高中生/3,300日元  小学生/2,000日元 
15人以上团体
成年人/3,700日元  中学生与高中生/3,000日元  小学生/1,700日元
包租船只
HAYATE2(规定人数45人)※只可周游
135,000日元

※其他费用,需要支付“端岛参观设施使用费”。(成年人300日元/儿童150日元(15人以上团体,成年人240日元/儿童120日元))

乘船地点

常盘栈桥

马场广德

地址

〒851-0503 长崎县长崎市高浜町3960-3

联系方式

电话: 095-894-2039/090-8225-8107
传真: 095-895-3273

旅游概要

乘船时间约为10分钟,晕船的客人也可放心。

10:00出发 ※需咨询
15:00出发 ※需咨询

单程船用时

约10分钟

费用

1~4人:1艘船24000日元
5~7:1人5250日元
8~14:1人4200日元
15~20:1人3150日元
包租:63,000円

※其他费用,需要支付“端岛参观设施使用费”。(成年人300日元/儿童150日元(15人以上团体,成年人240日元/儿童120日元))

乘船地点

野母崎海洋健康村前栈桥