首頁 > 軍艦島登陸旅行團 > 旅行團公司的介紹

旅行團公司的介紹

舉辦軍艦島登陸旅行團的公司導覽。
詳細內容請參閱各旅行團公司的首頁。

YAMASA海運株式會社

地址

〒850-0035 長崎市元船町17-3 長崎港碼頭候船大樓1F 7號窗口

聯絡處

電話:095-822-5002/傳真:095-822-5243

旅行團行程概要

﹝第1班﹞
9:00由長崎港出發→預計9:30~10:30登陸參觀軍艦島→周遊軍艦島→11:30抵達長崎港
﹝第2班﹞
13:00由長崎港出發→預計13:30~14:30登陸參觀軍艦島→周遊軍艦島→15:30抵達長崎港

單趟船程

約40分鐘

費用

成人/4,200日圓(15人以上 團體費用3,700日圓)
國高中生/4,200日圓(家人同行時搭船費用九折優惠)
兒童/2,100日圓
※另酌收『端島見學設施使用費』。(大人300日圓/兒童150日圓(15人以上的團體,大人240日圓/兒童120日圓))

乘船處

長崎港碼頭候船站 浮棧橋

軍艦島觀光遊覽船

地址

〒850-0035 長崎縣長崎市元船町11番22號

聯絡處

電話:095-827-2470/傳真:095-895-8418

旅行團行程概要

﹝上午班次﹞
9:10由長崎港出發→9:40高島港(登陸高島(參觀煤炭資料館與岩崎彌太郎雕像等)約30分鐘)→預計10:30~11:30登陸參觀軍艦島→預計11:45抵達高島港
→12:30抵達長崎港
﹝下午班次﹞
14:00由長崎港出發→預計14:40抵達高島港(登陸高島(參觀煤炭資料館與岩崎彌太郎雕像等)約30分鐘)→15:10由高島港出發→預計15:30~16:30登陸參觀軍艦島→16:45抵達高島港→17:20抵達長崎港
單趟船程

單趟船程

約50分鐘(※途中路經伊王島與高島。)

費用

成人/3,600日圓
兒童/1,800日圓
※另酌收『端島見學設施使用費』。(大人300日圓/兒童150日圓(15人以上的團體,大人240日圓/兒童120日圓))

乘船處

元船棧橋或伊王島港

株式會社SEAMAN商會

地址

〒852-8003 長崎縣長崎市旭町27番26號

聯絡處

電話:095-818-1105/傳真:095-818-1125

旅行團行程概要

﹝上午班次﹞
10:30由長崎港出發→預計11:30~12:30登陸參觀與周遊軍艦島→13:00抵達長崎港
﹝下午班次﹞
13:50由長崎港出發→預計14:30~15:30登陸參觀與周遊軍艦島→16:10抵達長崎港

※登陸前後有周遊行程
可包船(※需要洽詢)

單趟船程

約45分鐘

費用

成人/3,900日圓
國高中生/3,100日圓
兒童/1,900日圓
※另酌收『端島見學設施使用費』。(大人300日圓/兒童150日圓(15人以上的團體,大人240日圓/兒童120日圓))

乘船處

常盤2號棧橋

軍艦島Concierge

地址

〒850-0843 長崎縣長崎市常盤町1-60 常盤碼頭候船大樓102號

聯絡處

電話:095-895-9550/傳真:095-895-9550

旅行團行程概要

﹝上午班次﹞
10:30由長崎港出發→預計11:10~12:30(周遊→登陸參觀軍艦島)→13:00抵達長崎港
﹝下午班次﹞
13:40由長崎港出發→預計14:20~15:50(登陸參觀→周遊軍艦島)→16:05抵達長崎港

單趟船程

約40分鐘

費用

個人
成人/4,000日圓  國高中生/3,300日圓  小學生/2,000日圓  
15人以上的團體
成人/3,700日圓  國高中生/3,000日圓  小學生/1,700日圓 
整船包租
HAYATE2(限乘人數45人)※僅限周遊
135,000日圓
※另酌收『端島見學設施使用費』。(大人300日圓/兒童150日圓(15人以上的團體,大人240日圓/兒童120日圓))

乘船處

常盤棧橋

馬場廣德

地址

〒851-0503 長崎縣長崎市高濱町3960-3

聯絡處

電話:095-894-2039/090-8225-8107
傳真:095-895-3273

旅行團行程概要

船程大約10分鐘,會暈船的遊客也可以放心。

10:00出發 ※需要洽詢
15:00出發 ※需要洽詢

單趟船程

約10分鐘

費用

1~4人:1艘24,000日圓
5~7人:1人5,250日圓
8~14人:1人4,200日圓
15~20人:1人3,150日圓
包船:63,000円

※另酌收『端島見學設施使用費』。(大人300日圓/兒童150日圓(15人以上的團體,大人240日圓/兒童120日圓))

乘船處

野母崎海洋健康村前棧橋